Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Новый трофей PARI Чемпионата России по регби

Уникальный богатырский щит ручной работы будет переходящим призом лучшей команде главного регбийного турнира России. 

Трофей выполнен в форме традиционного Щита русского богатыря, который украшен специально разработанной системой регбийных символов, стилизованных под древнерусский стиль. На металлической пластине выгравированы названия команд-чемпионов с 1992 года, а венчает композицию голова медведя – символа и талисмана российского регби. 

«Богатыри – это тот ценностный и культурный символ, который мы выбрали своим ориентиром и образцом для подражания», — отметил президент Федерации регби России Игорь Артемьев. «Регбисты, это смелые, сильные и честные люди, которые руководствуются своей особой системой ценностей. Они отважно состязаются друг с другом на регбийном поле, но остаются друзьями и товарищами за его пределами».

«Я очень хочу, чтобы и профессиональные игроки и подрастающее поколение соответствовали этим высоким морально-этическим стандартам. А новый главный трофей, который может завоевать регбист в России, теперь вобрал в себя эти смыслы и является их символом. Уверен, что наш Щит в преддверии плей-офф еще больше подстегнёт мотивацию команд бороться за титул и право стать первыми в истории обладателями трофея», — заключил Игорь Юрьевич. 

Богатырский щит чемпиону России по регби изготовлен в Туле командой реконструкторов, которые проводят фестиваль «Гладиатор». Увидеть трофей своими глазами и сфотографироваться с ним можно будет в воскресенье во время матча 18-го тура PARI Чемпионата России по регби между «ВВА-Подмосковьем» и «Енисеем-СТМ». 18 июня новый трофей впервые поднимут победители PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8