Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На прошедшем в Москве заседании Высшего совета Федерации регби России ФРР и Федерация хапкидо России подписали соглашение о сотрудничестве. 


Игорь Юрьевич Артемьев, Президент Федерации регби России:

«Я размышлял какое боевое искусство может помочь изменить качество тренировочного процесса регбийных команд. Я видел показательные выступления по хапкидо, и могу заверить, что это очень впечатляющая вещь. Одним из главных элементов боевой системы являются приемы, которые могут помочь вывести соперника из равновесия. Конечно, мы не говорим о том, что препятствует регбийным правилам. Надо воспользоваться счастливой возможностью и познакомить Николая Владимировича Неруша и Александра Юрьевича Первухина с Демидом Александровичем. Возможно, какие-то элементы пригодятся нашим игрокам. Мы создадим экспериментальную рабочую группу, чтобы посмотреть на результаты совместной работы. Сфера эта неизведанная. Надо попробовать, ведь если у нас получится внедрить элементы хапкидо в регби, то это будет уникальная история». 

Демид Александрович Момот, Президент Федерации хапкидо России:

«Спасибо Игорю Юрьевичу за добрые слова и за возможность присутствовать на сегодняшнем заседании Высшего совета. Расскажу немного про наш вид спорта. Хапкидо – корейский аналог джиу-джитсу. В составе нашей федерации 42 региона нашей страны, интерес к виду спорта большой. Хапкидо как боевая система больше всего используется в армии и силовых структурах. Наше боевое искусство смотрится очень эффектно, по зрелищности мы уступаем разве что ушу. В спорте мы ориентируемся на то, чтобы максимально показать красоту хапкидо. Многое заимствуется из айкидо и других боевых искусств. Нам есть что подчерпнуть и из регби. У вас очень сильная, профессиональная команда. В тех дискуссиях, что проходили в течение заседания, я много полезного подчерпнул для себя. Я уверен, что с вашим подходом вы будете продолжать развиваться и добьетесь больших успехов».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8