Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Соглашение было подписано в ходе заседания Высшего совета ФРР 24 марта.

— Меня, как человека, который любит спорт, уже давно заинтересовали соревнования, проводимые с участием сильнейших атлетов России и мира, — отметил президент Федерации регби России Игорь Артемьев. – Хочу поблагодарить Василия Грищенко и Артема Кобанова за то, что сегодня мы подписываем такой важный и нужный документ. Сегодня мы нашему Правлению поручаем принять план, согласованный с Федерацией силового экстрима России. Как минимум на год, а лучше года на три. Мы всегда рады видеть вас на регбийных матчах и сами будем поддерживать наших российских спортсменов на ваших соревнованиях. Подписание этого соглашения во всех отношениях здорово!

В своем выступлении президент Федерации силового экстрима Москвы Артем Кобанов рассказал об истории вида спорта в Росситаи и будущем взаимодействии с Федерацией регби России.

— Пик популярности силового экстрима в России пришелся на начало 2000-х годов и связан с именами Михаила Кокляева, Владимира Турчинского и нынешнего президента нашей Федерации Василия Грищенко, – рассказал Артем Кобанов. – После этого у нас был небольшой спад, но в 2021 году Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал указ, согласно которому силовой экстрим был признан официальным видом спорта в России. В 2022 году мы провели более 70 соревнований и спортивно-массовых мероприятий различного рода под эгидой Федерации силового экстрима России. Включая, кстати, официальный турнир за титул самого сильного человека России. Наверное, это единственный силовой вид спорта, который понятен и доступен обычным людям. Хочу особо подчеркнуть, что наши соревнования активно освещаются в самых крупных СМИ. 

У нас есть большой опыт сотрудничества с различными спортивными командами. В частности, с клубами российской футбольной премьер-лигой, где мы выступали в предматчевых шоу. Уверены, что сотрудничество между нашими федерациями может быть взаимовыгодно и способствовать нашему общему развитию. Подобную практику мы планируем применить в рамках нашего сотрудничества с ФРР – это проведение показательных выступлений и мастер-классов спортсменов Федерации силового экстрима России на матчах чемпионата и Кубка России по регби. Кроме того, на более крупных турнирах и матчах, таких как игры сборной и финал Кубка России по регби – это установление рекордов нашими спортсменами в рамках предматчевой активности или в перерыве.

Соглашение подписали Президент Федерации регби России Игорь Артемьев и Президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

 

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8