Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12 июля на совместной пресс-конференции стороны официально объявили о партнёрстве. Срок соглашения рассчитан на три сезона, в течение которых PARI будет титульным спонсором Чемпионата и Кубка России по регби.

– Хочу поблагодарить PARI за подписанное соглашение. Для нас большая честь начать сотрудничество с этой компанией на долгосрочной основе. Два главных наших турнира на данный момент мы будем делать вместе. На самом деле, Федерация регби России планирует это сотрудничество ещё шире. В основе всего нашего спорта высших достижений – детский, юношеский спорт. Будем развивать и их, – рассказал председатель Высшего Совета ФРР Игорь Артемьев.

Официальные название турниров теперь «PARI Чемпионат России по регби» и «PARI Кубок России по регби».

– Мы давно охотились за этой федерацией. Вели долгие переговоры, чтобы стать партнерами с ФРР. Я любитель регби, не могу сказать, что профессионально разбираюсь, но люблю смотреть. Когда я увидел начинающийся рост популярности в нашей стране во время Кубка Мира, я понял, что это надо подхватывать. Удалось подписаться сейчас, чему несказанно рад, – рассказал управляющий партнер PARI Дмитрий Сергеев.

«PARI Чемпионат России по регби» 2022-2023 начнётся в субботу 16 июля матчем «Стрела» (Казань) – «Слава» (Москва). В турнире примут участие 9 клубов. Турнир пройдёт в два этапа: Регулярный чемпионат – 18 туров и плей-офф со стадии полуфинала.

«PARI Кубок России по регби» 2022-2023 начнётся со стадии четвертьфинала в середине августа, финал состоится 15 октября на стадионе «ВТБ-Арена Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8