Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В рамках реализации программы World Rugby «Get into rugby» Федерация регби России издала пособие «Тэг-регби за 8 часов. Практическое пособие для проведения занятий по тэг-регби и подготовки команды к соревнованиям».

Авторы-составители первого в России пособия по тэг-регби: директор международной программы «Get into rugby», мастер спорта СССР по регби В. Н. Ковтун, мастер спорта РФ по регби, тренер по регби, администратор юниорских сборных команд Е.А. Ксенофонтова и главный тренер-преподаватель Федерации регби Омской области по работе в Вооруженных силах РФ и в силовых структурах С.А. Тагоев.

В пособии в простой и понятной форме, с многочисленными иллюстрациями представлен процесс обучения игре и подготовки команды «с нуля» до её участия в соревнованиях. Основной метод обучения — игровой. Представленный алгоритм построения учебно-тренировочного процесса можно применять как в рамках работы с детьми, так и при работе со студентами и людьми более старшего возраста.

Помимо описания пути достижения эффекта обучения и используемых при этом мини-игр с подробными инструкциями, издание содержит ссылки на профильную литературу и необходимые интернет-ресурсы, опубликованы действующие правила по тэг-регби, которые рекомендованы Федерацией регби России при проведении Всероссийских спортивных соревнованиях (играх) школьников «Президентские спортивные игры» в сезоне 2020/2021 учебного года.

Пособие будет полезно учителям физической культуры, педагогам дополнительного образования, тренерам спортивных школ, физрукам и инструкторам детских оздоровительных лагерей, родителям и просто любителям активного образа жизни. Авторы уверены, что представленный материал станет отличным подспорьем в работе как для начинающих преподавателей, так и для опытных специалистов, которые смогут самостоятельно определить применение в своей практике описанных средств и методов подготовки.

Заявки на пособие принимаются от региональных федераций регби на электронную почту с указанием количества экземпляров: gir@rugby.ru.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8