«Фили» проиграли первый тайм, но смогли собраться и одержать волевую победу над «Ротором».

«Ротор» больше владел игрой, поэтому открыл счет точным штрафным Оббоса Халматова – 3:0. Затем волгоградцы после коридора в 5 метрах построили мол и занесли мяч в зачетку. Автор попытки – Владимир Бородин (8:0). «Фили» ответили долгой атакой, и по краю занес Александр Романов – 8:5.

Во втором тайме москвичи показали более собранную игру. После затяжной атаки попытку приземлил Михаил Бурлуцкий – 8:10. Потом Иустин Петрушка пробил точный штрафной – 8:13. Но «Ротор» сравнял счет: после быстрого подъема из рака мяч в зачетку занес Александр Анкудинов – 13:13. Однако «Фили» быстро ответили успешной передачей по левому краю на Вадима Буряка, а Петрушка пробил точную реализацию – 13:20.
Таким образом, «Фили» зарабатывают 4 очка и поднимаются на 7 место в турнирной таблице, а «Ротор» получает бонус защиты.

«Ротор» – «Фили» 13:20 (8:5)
Попытки: Бородин (15), Анкудинов (66) – Романов (28), Бурлуцкий (48), Буряк (71).
Реализации: нет – Петрушка (72).
Штрафные: Халматов (6) – Петрушка (54).
Жёлтые карточки: нет – нет.
Красные карточки: нет – нет.