Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Хукер «Енисея-СТМ» в интервью Rugger.info рассказал о своей новой команде, работе с Александром Первухиным и ожиданиях от игры со «Стрелой»



– Как ощущаете себя в составе чемпиона России?
– «Енисей-СТМ» – команда настоящих профессионалов. Здесь много тяжелой работы и отличные условия для развития. Так что я был очень рад стать её частью.

– Многие сравнивают Вас с экс-легионером «тяжелой машины» Питером Якобсом…
– Да, особенно это часто стало звучать после моего попыточного пента-трика. Но лично я не считаю, что пришёл кого-то сменить. В «Енисее» есть много хороших игроков, включая хукеров. Моя главная задача – развиваться самому в профессиональном клубе и приносить ему пользу.

– Кстати, насчёт пента-трика. Вы отпраздновали как-то это событие?
– Особенно нет. Мяч по традиции я тоже не стал брать, хотя это был мой первый пента-трик в карьере. На самом деле такое достижение – успех и труд абсолютно всей команды.

– Как работается с Александром Первухиным? Чувствуете отличия в стиле по сравнению с Лоди ван Стаденом?
– Сложно сравнивать. У «Енисея» и «Динамо» абсолютно разные цели. Потому и отличаются стили работы тренеров. Бело-голубые стараются попасть в плей-офф, а мы же доминировать в PARI Чемпионате России и в Европе, когда это будет возможно вновь. Мне нравится играть под началом Александра Первухина.

– Впереди «Енисей-СТМ» ждёт матч против «Стрелы». Чего ожидаете от поединка?
– «Стрела» – команда с очень хорошо развитыми в физическом плане игрокам. То же самое касается и их стиля регби. У нас есть установка, как им противостоять. Если выполним всё, что нам говорит тренерский штаб, то однозначно выиграем и вернём себе первое место.

– А что скажете о Вашей бывшей команде «Динамо»? После неплохого начала сезона бело-голубые вновь проигрывают.
– В составе «Динамо» есть хорошие регбисты, способные изменить всё в текущем чемпионате. Но им объективно нужно время. А еще уверенность и спокойствие. Когда суеты будет поменьше, то «Динамо» станет очень серьёзным соперником.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8