Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

3 декабря в Новокузнецке прошёл семинар международной программы Get into Rugby (Займись регби) в России.

Этот «Базовый курс тэг-регби в школе» организовали координаторы программы GIR по Кемеровской области Евгений Петров и Евгений Шекуров при поддержке городского методобъединения Управления образования Новокузнецка и Федерации регби Кемеровской области.

По окончании семинара на вопросы пресс-службы Федерации регби России ответила директор МБОУ «СОШ №79» Светлана Лебедева.

— На «Базовый курс тэг-регби в школе» международной программы Get Into Rugby в России под крышей Вашей школы собрались более 60 учителей физкультуры школ Новокузнецка. 

— Считаю нужным и необходимым продвигать спорт, привлекать педагогов и детей к спорту. Тэг-регби — достаточно новый вид спорта для нашего города, района. Считаю, что данный семинар позволит моей школе оставаться в числе первых по продвижению передовых идей. Инициаторами данного семинара были мои учителя физической культуры. Организуя это мероприятие, я поддерживаю и стремления своих коллег к развитию.

Была рада осознать и тот факт, что большое количество учителей откликнулось на приглашение и приехало на семинар. Думаю, что продуманная информационная работа в поддержку семинара сыграла свою положительную роль. Была четко составлена программа, прописаны мероприятия, указана новизна. Подобных семинаров-практикумов у нас ранее не проводилось.

— Из четырёх преподавателей физкультуры вашей школы трое были на семинаре. Какие у них впечатления?

— Поправлю вас, среди участников семинара было четыре педагога моей школы. Они в восторге по разным причинам. Одна из самых главных – это то, что мероприятие прошло успешно. Уходя, коллеги из разных школ оставляли только положительные отзывы. Эмоции от игры, много практики, возможность пообщаться со специалистами, экспертами игры напрямую имеет большое значение. Все довольны. Мероприятие состоялось.

— МБОУ СОШ 79 известна своими выдающимися учениками — участниками всероссийских инновационных проектов в сфере образования. Вам, опытному руководителю, какими видятся перспективы в развитии тэг-регби в Кемеровской области и в Новокузнецке?

— Я горжусь своими учениками. Ребята приносят большие победы, участвуя в научных и творческих конкурсах и проектах. Думаю, что продвижение тэг-регби зажжет новые имена. Спортивные. Быть лучшими во всем – это наша главная задача.

Думаю, демонстрируя успех своих детей, популяризируя этот вид спорта среди педагогов, детей и родителей, рассказывая о нем не только в Новокузнецке, но и в области, мы создадим еще один инфоповод гордиться Кузбассом и людьми, живущими в нем.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8