Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

13 и 14 марта в четырёх районах Татарстана были проведены семинары «Базовый курс тэг-регби в школе».

Федерация регби Республики Татарстан организовала, а специалисты из ФРР, работающие по программе Get Into Rugby (Займись регби), провели четыре семинара за два дня. 13 марта семинары состоялись в Богатых Сабах и Балтасях, а 14 марта в Тюлячах и Алексеевском. В рамках занятий учителя прошли пошаговое теоретическое и практическое обучение по тэг-регби, а также судейский семинар-практикум.

— Цель прошедших семинаров — продолжить последовательные шаги ФРРТ и ФРР в развитии регби на огромной территории нашей республики, — сказал генеральный менеджер Федерации регби Татарстана Владислав Максимов. — 12 семинаров подобного уровня за два предыдущих года дали нам огромный прогресс в развитии школьного регби в Татарстане. Школьники из Арска — победители финала первых Всероссийских соревнований «Школьная регбийная лига». В 2023 году мы продолжаем эту работу, впереди ещё четыре района. Районы непростые. Сельские школы немногочисленны. Но благодаря фантастической работе Виктора Ковтуна и Александра Тупицына у нас очень хороший результат. Более половины учителей, прошедших семинар, готовы развивать тэг-регби у себя в школе. Остальные решили использовать элементы тэг-регби в своих уроках и обещали попробовать поиграть! Хочу отдельно выделить, что наша работа не была бы такой эффективной без всемерной поддержки специалистов всех уровней из районных Управлений образования Республики Татарстан.

— Нам очень импонирует высокопрофессиональный подход к делу Владислава и его команды, — отметил Директор международной программы в России Виктор Ковтун. — Это выражается во всём. Начиная от логистики и заканчивая обедами для участников. Мы видим огромный объем организационной подготовительной работы на местах на всех уровнях. Это выражается и в количестве, и в представительстве вовлечённых школ. А также в готовности учителей к обучению на семинаре. «Вишенкой на торте» является возможность для учителей, принявших правильное решение, получить необходимый инвентарь сразу по окончании курса из рук представителей Федерации регби Республики Татарстан.

 

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8