Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Наставники «Булавы» и «Богатырей» Вячеслав Грачев и Вячеслав Титика в интервью порталу  www.Rugger.info прокомментировали новость о начале турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», который стартует 19 июня.

— У нас пять домашних игр и большинство команд, с которыми мы можем побороться на равных, мы будем принимать у себя. Так что для нас календарь более чем удачный. Хотя по большому счету мы в таких же условиях, как и все остальные команды. Главное теперь, чтобы все закрутилось, и мы начали играть.

Хочу подчеркнуть следующий момент: очень важно, чтобы все команды получили возможность выйти и тренироваться на полях. Для нас это сейчас вопрос №1, – отметил Грачев.

— Самая главная новость — мы начинаем чемпионат! Наш первый матч состоится уже 20 июня – на нашей новой домашней арене, стадионе «Кубань», мы встретимся с «Енисеем-СТМ». Главная задача на сегодняшний день – максимально поработать и за этот срок привести команду в оптимальную форму. По самому календарю вопросов нет. Так как было принято играть чемпионат в 1 круг, очень радует, что все игры с сибирскими командами пройдут в Краснодаре, и мы сможем показать действительно зрелищное регби в домашних стенах! – заверил Титика.

Фото пресс-службы РК «Металлург»

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8