Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

31 октября на Центральном стадионе «Спартак» в Петрозаводске состоялся финальный матч Первенства Республики Карелии по регби (в формате 5 на 5) среди мальчиков 2008-2009 годов рождения.

На поле в решающем поединке сошлись команды из Петрозаводска «Сампо» (представляет Академический лицей) и «Кадеты» (в составе клуба учащиеся Карельского кадетского корпуса им. А.Невского). Красивую, уверенную победу одержали «лицеисты», которые и стали обладателями главного трофея.

Лучшими игроками матча были признаны Рамиль Багиров («Сампо») и Даниил Исаков («Кадеты»), которых наградили памятными специальными призами от Карельского УФАС России «За волю к победе и честную конкуренцию!».

— Несмотря на всем известные трудности – Карельская Федерации регби продолжает свою работу по продвижению нашего вида спорта на территории республики. Благодаря совместным усилиям нашей общественной организации, спортсменов, тренерского состава, а также при поддержке регионального Министерства спорта нам удалось сделать так, чтобы все необходимые требования были соблюдены и боевой юниорский регбийный финал на главном стадионе Карелии все-таки состоялся. Рассчитываем, что в конце декабря этого года у нас получится провести традиционный турнир «Школьной регбийной лиги Карелии», — отметил президент Карельской Федерации регби, руководителя Карельского УФАС России Артур Пряхин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8