«ВВА-Подмосковье» в домашнем матче 14-го тура PARI чемпионата России по регби обыграла «Химик» с бонусом 45:24.

Команда Карло Маглакелидзе во второй игре кряду приятно удивила. Если выиграть у «тяжелой машины» было малореально, то в Монино «Химик» был очень близок к сенсации, проигрывая еще за 10 минут до конца 24:31.

«Химик» начал активно и первые 3-4 минуты владел мячом, однако первое же нарушение в атаке закончилось ударом в аут, одним коридором, затем вторым и попыткой Дениса Семина – 5:0. Этот быстрый занос не завел хозяев, они продолжали действовать очень самоуверенно, за что поплатились уже на 16-й минуте: удар Белослудцева по земле, подбор Тельнова и 5:5. Команда Александра Войтова в первом тайме хорошо работала молом от коридора и на 30-й минуте Дмитрий Пархоменко делает счет 10:5. Третья попытка пришла тоже после коридора, но разыгрывал его… «Химик». Гости потеряли мяч на чужой половине поля, последовала контратака и Виталий Живатов завершил ее попыткой – 17:5.

Второй тайм, как и первый, начался с попытки Дениса Семина и реализации Лейтона Экстина – 24:5. Плюс 19 – победа? Нет, все только начиналось. На 59-й минуте шедевр сделал Куэй Эйман: он прорвал линию защиты, сделал короткую свечку, сам же мяч поймал с воздуха и совершил попытку – 24:10. Ответ «ВВА-Подмосковье» не заставил ждать: Экстин все сделал в одиночку – 31:10. Но это было далеко не конец. На 61-й и 69-й минутах «Химик» совершил два заноса! Сначала Гарманов закончил прорыв по краю заносом, а затем еще один шедевр исполнил Эйман, успевший в зачетке хозяев к мячу после своего же удара – 31:24 за 10 минут до конца.

Но это был последний успех гостевой. В заключительном отрезке монинцы все же добились своего, совершив две попытки – 45:24 победа «ВВА-Подмосковье» при далеко не лучшей игре.

ВВА-Подмосковье (17) 45:24 (5) Химик

Попытки: Семин (6, 44), Пархоменко (24): (30), Экстин (55, 75), Скобиола (80) — Тельнов (16), Эйман (59, 69), Гарманов (61)

Реализации: Экстин (31, 45, 56, 75, 80) — Эйман (60, 70)