Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15 апреля в г. Багратионовск, в рамках проведения чемпионата Европы по регби (U18), Федерация регби России и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом «Колосок»(Администрация муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» Калининградской области), состоялась встреча спортсменов-участников чемпионата Европы по регби (U18) и воспитанников образовательного учреждения. 

Игроки национальных сборных из России, Германии, Румынии, Нидерландов, Бельгии, Грузии, Португалии и Испании пообщались с детьми, рассказали им о правилах игры, показали несколько регбийных упражнений и даже провели товарищеский матч. Сборную России представляли Анатолий Диппель и Валерий Кондрашин.

От Федерации регби России присутствовали спортивный директор Сергей Марков, директор по развитию регби в регионах Глеб Бабкин и директор турнира Дмитрий Шмаков. Также, в мероприятии участвовали регбийные судьи Брызгалин Алексей, Каптюх Артур, Рыжков Антон, Климкина Мария, Аксенов Алексей, Евсеев Алексей и Садыков Ренат, организаторы турнира со стороны Калининграда и многочисленные волонтеры из местных школ.

После спортивных мероприятий детям были вручены подарки от Федерации регби России: спортивный инвентарь и телевизор. Все воспитанники детского учреждения получили приглашение на финальные матчи Чемпионата Европы по регби, которые пройдут 20 апреля на «Калининград-Арена!

Напомним, что чемпионат Европы по регби (U18) проходит в Калининграде с 14 по 20 апреля.

 

 

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8