Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

30 января главный тренер «Славы» Леван Цабадзе и игроки Майкл Амирас, Джордан Холгейт, Вананд Грассманн, Джонатан Ренсбург и Эндрю Кун побывали в гостях у детской команды РК «Лобня».

«Славяне» пообщались с ребятами в формате пресс-конференции, где им задавали всевозможные вопросы, спрашивая не только о регби, но и о том, как легионеры адаптировались к Москве, России и холодному климату. По окончании пресс-конференции игроки «Славы» подарили подрастающему поколению клубные сувениры. После чего все переместились на поле, где началась работа с мячами. «Славяне» провели тренировку с командой 2008-2009 годов рождения и небольшой группой мальчиков 2010 года рождения.

— Наша команда была организована год назад, — рассказывает тренер РК «Лобня» Сергей Котов. — Назвали команду РК «Лобня» без волков, зайцев и других животных (улыбается). Огромное спасибо руководству «Славы» за организацию сегодняшнего мероприятия: детям было очень интересно пообщаться и потренироваться с профессиональными игроками. Для нас подобные активности, что радует, уже не в новинку. 30 августа на стадионе «Труд» был праздник с участием «Долгопрудненских соколов», а затем мы с ребятами посмотрели тест-матч «Спартак» — «Слава-м».

Добавим, что мастер-класс был организован при помощи Лобненского Фонда Развития Спорта и председателя общественной палаты города Лобня Дмитрия Винцукевича.

1-й Неопалимовский переулок, 8