Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

26 сентября в Ленино-Снегиревском военно-историческом музее прошел субботник с участием игроков «ВВА-Подмосковья» и волонтеров благотворительного фонда «Система».

За шесть часов работы волонтеры и регбисты привели в порядок часть лесопарковой зоны и три единицы техники: две машины легкого бронирования и артиллерийский тягач. В этот раз к волонтерам благотворительно фонда «Система» присоединились игроки «ВВА-Подмосковья». Среди них – защитник команды Андрей Лизогуб, нападающие Александр Лавров и Темур Микаутадзе.

— Наша команда часто принимает участие в благотворительных проектах, и я уже не раз бывал волонтером, но в таком мероприятии я участвовал впервые. Очень рад, что удалось побывать здесь и буквально прикоснуться с истории. Мне близка военная тема, раньше я занимался моделированием военной техники. Был удивлен увидеть здесь американский танк «Шерман», – рассказал Андрей Лизогуб.

Сотрудники музея по традиции организовали волонтерам полевую кухню и горячий чай. Теплый и солнечный день стал отличным завершением серии субботников в преддверии перерыва на зимний сезон.

БФ «Система» систематически поддерживает Ленино-Снегиревский военно-исторический музей с 2017 г., а также традиционно организовывает и проводит на территории музея субботники для волонтеров компаний АФК «Система».

1-й Неопалимовский переулок, 8