В Сочи на стадионе «Юг-Спорт» завершился первый игровой день Первенства России по регби среди юношей до 20 лет.

Открывало турнир красноярское дерби между «Красным Яром» и «Енисеем-СТМ», и зрители, которые с самого утра (правда, в Красноярске уже ближе ко дню было) включили трансляцию точно не пожалели о том, что они это сделали. Первый тайм остался за «Красным Яром», который выглядел немного поярче своих соперников — счет был 21:10 в пользу «бело-зелёных».

Во втором тайме «Яр» продолжил играть ярко, но «Енисей-СТМ» за счет сильной линии нападения и желания всё-таки смог перехватить инициативу, и к 55 минуте встречи догнал соперников, а на 60 минуте вырвался вперёд! «Красный Яр» пытался вернуться в игру, но каждый раз встречал сопротивление мощных нападающих «Енисея». На последних минутах «Яр» и вовсе приблизился к зачетке соперников на максимальное расстояние, но попытка всё-таки пришла из центра поля — после удара игрока «СТМ» в центр поля мяч подхватил Николай Гилёв и прошел всех, кого надо было пройти на фланге и положил попытку! Реализация была не точна, а ничейный результат в матче стал максимально справедливым. 29:29

«Енисей-СТМ» 29:29 (21:10) «Красный Яр»

Второй матч турнира между сборной Краснодарского Края и командой Москвы получился не менее интересным! Хозяева турнира атаковали большую часть первого тайма, но смогли преобразовать игровое преимущество всего лишь в одну попытку. Москвичи, в свою очередь, забили три штрафных, а в концовке тайма еще и попытку с реализацией занесли! 16:7 в пользу Москвы к перерыву. Во втором тайме был виден небольшой игровой перевес сборной Краснодарского края, однако две скоростные атаки москвичей увеличили их преимущество до 19 очков! Две попытки команды Краснодарского края не помогли спасти ситуацию полностью, однако команда по крайней мере получила бонусное очко. Победа Москвы 26:19.

Интрига, борьба, красивое регби! Итоги первого дня Первенства России U20

Сборная Краснодарского края 19:26 (7:16) Сборная Москвы

В третьем матче игрового дня встречались сборная Московской области и дебютант турнира — московский ЦСКА! И, забегая вперёд, юные армейцы показали себя очень даже неплохо! Первые 15 минут московская команда даже вела в счете после забитого штрафного. После этого игроки областной команды догнали и перегнали, но по итогам первой половины их преимущество не было сильно явным — 15:6. А второй тайм и вовсе начался с попытки и реализации армейцев — счет стал 15:13. После этого, правда, очки набирали только игроки сборной Московской области. Три попытки, штрафной и реализация — матч закончился со счетом 35:13, Московская область забрала победу, а ЦСКА оставил очень приятное впечатление своей игрой.

Сборная Московской области 35:13 (15:6) ЦСКА