5-6 июня в Лиссабоне прошел 1-й тур Чемпионата Европы по регби-7.

Женская сборная России продолжила победную серию и ярко обыграла всех соперников, заняв 1-е место в турнире. Наши девушки выиграли все 6 матчей в Лиссабоне, пропустив за турнир всего 2 попытки.

Мужская сборная России обыграла в 1/4 финала сборную Грузии — 12:5, но, к сожалению, упустила возможность выйти в финал, проиграв сборной Германии — 5:7. В игре за бронзовые медали наша сборная оказалась сильней Португалии — 14:12.

Победителем в турнире мужчин стали регбисты сборной Испании, которые в финале обыграли германию 19:17.

2-й тур чемпионата Европы по регби-7 пройдет в Москве 25-27 июня.