Пожалуйста, разрешите использование cookies для более эффективной работы с сайтом.

Лига Ставок
army-logo
Федерация регби России

Итоги Фестиваля по регби «Непокоренный Ленинград»

28 Января 2020
Итоги Фестиваля по регби «Непокоренный Ленинград»
24-25 января в Санкт-Петербурге состоялся Международный детско-юношеский Фестиваль по регби «Непокоренный Ленинград», посвященный полному снятию блокады Ленинграда.
 
 В этом году на регбийных полях встретились 36 команд, 12 из которых - команды из Петербурга. Учитывая большое количество участников, фестиваль был разделен на две площадки - ДСИ «Зенит» и ЦФП «Восхождение».
 
На церемонии открытия первым выступил житель блокадного Ленинграда Роман Романович Иванюхин, который поприветствовал участников фестиваля.
 
На церемонии открытия выступили также спонсоры фестиваля, руководитель компании IEK Group Алексей Степашин и руководитель компании ЭТМ Александр Кукса.
 
Знаками «Заслуженный ветеран регби Санкт-Петербурга» был награжден Новик Николай Николаевич, Абалуев Владимир Николаевич и Башмаков Валерий Павлович. Почетным знаком «За особые заслуги» был награжден Румянцев Николай Николаевич.
 
В фотоконкурсе «Лучшее фото турнира» победителями стали  Артемий Бабий (Шторм) – 1 место, Алешина Кира (Шторм) – 2 место и Павленок Тимофей (Енисей-СТМ).
 
После проведения игр, участники возложили траурную гирлянду памяти и цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище и почтили память героев блокады.
 
Церемония награждения победителей состоялась на современной площадке концертного зала «Созвездие».
 
В ней приняли участие Президент Федерации регби Санкт-Петербурга Зарицкий Михаил Маркович, члены Совета ФРС, а также российский регбист, восьмой номер команды "Локомотив-Пенза" и Сборной России, мастер спорта международного класса, лучший регбист России 2011 года Виктор Гресев, игрок Сборной России по регби-7 Сергей Гресев, Максим Зальцман и ветеран питерского регби Николай Румянцев.
 
Закончился Фестиваль "Непокоренный Ленинград" со следующими результатами.
 
В 2007 году:
1 место - Енисей - СТМ (г. Красноярск)
2 место - СШОР - 111 (г. Зеленоград)
3 место - Спарта (г. Сосновоборск)
 
В 2008 году:
1 место - СШОР - 111 (г. Зеленоград)
2 место - Енисей - СТМ (г. Красноярск)
3 место - Лосино-Петровский (Московская область)
 
В 2009 году:
1 место - Динамо (г. Казань)
2 место - Заря (г. Зеленоград)
3 место - Олимпийские надежды (г. Санкт-Петербург).
 
В каждой команде были выделены лучшие игроки, которые получили заслуженные награды.