8 января в Москве в центре пляжных видов спорта «Динамо» прошел Рождественский турнир по регби на снегу.

В мужском турнире в группе А сборная Самарской области и РК «Зеленоград» были фаворитами и до их встречи сохранялась интрига, кто выйдет в плей-офф с 1-го места. Встреча получилась напряженной, но зеленоградские регбисты оказались сильней. «Балтийский Шторм» дал бой обоим командам, но в итоге дважды проиграл и занял 3-е место.

В группе В дебютант команда «Альпари» (Казань) неплохо показала себя в равной игре против «Динамо», бело-синие не без труда, но забрали победу. Вторая команда из Казани «Энергия» оказалась сильнейшей в группе, обыграв сначала земляков, а далее в упорной борьбе за первую строчку в группе вырвав победу у «Динамо» 5:4 в дополнительное время. Причем по ходу встречи казанцы проигрывали 2:4.

Полуфинальные игры получились интригующие, не обошлось и без овертайма. Основное время в игре «Динамо» и «Зеленограда» закончилось 4:4 и команды выявляли победителя в дополнительное время, где зеленоградские регбисты оказались сильней и вышли в финал. Вторым финалистом стала «Энергия», которая обыграла сборную Самарской области.

Бронзовым призером турнира становится сборная Самарской области, которая с крупным счетом обыграла «Динамо».

В финальном матче удача улыбнулась «Зеленограду», который одержал волевую победу над «Энергией».

У женщин сильнее оказался «Балтийский Шторм» (Калининград), который удивил всех своим интересным составом из игроков «Витязя» (Пермь) и «Енисея-СТМ» (Красноярск). «Торпедо» и «Трудовые резервы» занимают 2-е и 3-е место, соответственно, «Энергия» замыкает турнирную таблицу.