Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

22 января в Волгограде состоялось Первенство города по тэг-регби среди команд муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда «Новогодний овал»

Игорь Осин, вице-президент Федерации регби Волгоградской области: 

«Турнир под названием «Новогодний овал» проходил при поддержке Академии регби «Юг», городского спорткомитета и фонда развития детского регби. Мы благодарны всем за вклад в проведение соревнования, отдельно хотелось бы поблагодарить Дремову Марию Михайловну и Устинова Владимира Сергеевича. Турнир проходил среди четырех городских школ, в которых открыты секции регби. Соревнование проходило в двух возрастных группах: старшая (2010-12 г.р.) и младшая (2013-15 г.р.). Команды были обеспечены всей экипировкой, питанием, наградной атрибутикой. Мне кажется, что нам удалось создать праздник для детей. Хочу добавить, что это первый турнир в этом году, а уже с апреля мы планируем запустить полноценную регбийную школьную лигу в Волгограде. Победитель которой отправится на финальный этап в Зеленоград.  

После визита Игоря Юрьевича Артемьева, который был приурочен к матчу сборной России против «Барбарианс», было подписано соглашение с губернатором Волгоградской области по всестороннему развитию регби. Одним из векторов развития является школьное регби, и мы по нему уже двигаемся.»

Итоги турнира: 


Младшая группа:

1.     Тигры-1 (МОУ Средняя школа № 19 Центрального района Волгограда)

2.     Тигры-2 (МОУ Средняя школа № 19 Центрального района Волгограда)

3.     МОУ Средняя школа №16 Краснооктябрьского района Волгограда

Старшая группа:

1.     Метеор-2 (МОУ Средняя школа № 19 Центрального района Волгограда)

2.     Метеор-1 (МОУ Средняя школа № 19 Центрального района Волгограда)

3.     Лицей №8-2 (МОУ «Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда) 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8