Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Перед началом матча чемпионата Европы по регби сборных России и Португалии на стадионе «Калининград» прошла встреча Генерального директора — председателя правления Федерации регби России Станислава Дружинина и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития регби в Калининградской области, открытие новых детских секций, возможность создания профессиональной команды, а также подготовку к проведению в Калининграде в апреле 2020 года чемпионата Европы по регби среди юниоров (U18). Станислав Дружинин поблагодарил губернатора за внимание к развитию регби и помощь в организации чемпионата Европы прошлого года, который получил самые высокие оценки со стороны Rugby Europe и участников турнира. Финальные игры 18 апреля вновь состоятся на стадионе «Калининград». 

Антон Алиханов заверил Федерацию, что будет оказано необходимое содействие в организации и проведении турнира. Он не скрывает, что как болельщик отдает предпочтение регби и регулярно посещает матчи.

Регби является базовым видом спорта для региона, именно здесь начинали свою карьеру многие известные в стране регбисты, выступающие сейчас за профессиональные клубы и сборную страны.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8