Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

С 3 по 9 октября в Калининграде пройдет Первенство Европы по регби (U18). За главный приз поспорят восемь команд — это сборные России, Грузии, Португалии, Испании, Нидерландов, Румынии, Бельгии и Чехии.

Турнир начнется 3 октября со стадии 1/4 финала, в этот день сыграют:

Грузия – Чехия 

Россия – Бельгия 

Португалия – Нидерланды 

Испания – Румыния 

Четвертьфинальные, полуфинальные, а также игры за 5-е и 7-е места примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а матчи за медали состоятся на арене «Калининград».

— Второй раз в истории чемпионат Европы по регби U18 пройдёт в России и это еще одно свидетельство эффективности нашей работы, — говорит президент Федерации регби России Игорь Артемьев. — К сожалению, в прошлом году из-за пандемии коронавируса турнир не состоялся, но теперь мы полностью готовы его принять и надлежащим образом обеспечить безопасность участников. Россия подходит к соревнованиям в хорошей форме, наши тренеры резерва проделали хорошую работу и сейчас в составе много перспективных ребят, у которых уже есть опыт выступления не только в чемпионате России, а и за рубежом. Уверен, что парни навяжут борьбу всем соперникам, и, в конечном счёте, будут на пьедестале почёта. Желаю нашей сборной удачи и побед!

Напомним, что в 2019 году турнир прошел в Калининграде, а победу в нем одержала сборная Грузии, в финале переигравшая Испанию 20:10. В матче за «бронзу» Россия уступила Португалии 27:38.

 — Главное, верить в победу, поскольку с этого всё начинается, и настраиваться на каждого соперника вне зависимости от того, с кем играем. А тренеры помогут и сделают всё, чтобы мы подошли к турниру в оптимальной форме, самое. И нападающие, и четвертные у нас сильные. А когда начнутся игры, увидим, насколько хорошо подготовились, — уверен игрок сборной России и «Локомотива-Пенза» Андрей Янюшкин.

1 октября на арене «Калининград» пройдет пресс-конференция (начало в 15.00), в которой примут участие:

Наталья Ищенко – Министр спорта Калининградской области


Сергей Лыско – главный тренер по резерву Федерации регби России


Иван Прищепенко – старший тренер сборной России по регби (U18)


Александр Кабанов – капитан сборной России по регби (U18)

Заявки на аккредитацию на турнир и участие в пресс-конференции принимаются на электронную почту halizov@rugby.ru, а также по телефонам 8-903-501-51-27 (Антон Хализов, пресс-секретарь ФРР) и 8-905-242-48-48 (Дмитрий Иванов, пресс-атташе Министерства спорта Калининградской области).

Обращаем ваше внимание, что заявки на пресс-конференцию принимаются до 16.00 30 сентября.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8