В заключительном матче 11-го тура PARI Чемпионата России по регби казанская «Стрела» принимала у себя дома «Красный Яр».

Первый тайм заключительного в этом году матча PARI Чемпионата России не получился ярким. Начало игры так и вовсе проходило без результативных действий. Первая попытка порадовала зрителей на 17-й минуте, когда Байбурин прорвался в чужую зачетку и положил туда мяч. Мараис реализовал попытку. На 24-й и 35-й минуте Мараис заработал еще шесть очков, забив два штрафных удара. Ключевой эпизода тайма, как и встречи, произошел на 37-й минуте. Попытка Хохлова добавила «Стреле» на табло еще пять очков, однако главный арбитр встречи с помощью ТМО увидел в атаке казанцев опасную игру со стороны Никиты Вавилина и его удалил, отменив попытку. На этом первая половина матча подошла к концу.

Во втором тайме «Красный Яр», пользуясь численным преимуществом, стал значительно больше атаковать. На 46-й минуте атака завершилась попыткой – отличился Пронин, а Таумалоло исполнил реализацию. Мараис своим штрафным немного увеличил преимущество «Стрелы». До решающей десятиминутки гости заработали еще двенадцать очков и вырвались в лидеры, но немного позже Мараис счёт все-таки сравнял. 19:19. На последней минуте игры Гриняев положил попытку, которая была отменена Алексеем Брызгалиным после переговоров с судьей видеоповторов. Игра возобновилась владением «Яра», во время которого красноярцы смогли заработать штрафной. Таумалоло в тяжелой ситуации не сплоховал. Итоговый счёт 22:19 в пользу «Красного Яра».

«Стрела» – «Красный Яр» – 19:22 (13:0)

Попытки: Байбурин (17) — Пронин (46), Ходин (67), Таумалоло (70)
Реализации: Мараис (18) — Таумалоло (47), Смит (71)
Штрафные: Мараис (24, 35, 49. 78) — Таумалоло (80)