Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Дзержинский «Химик», расположившийся на последнем месте в PARI Чемпионате России по регби, объявил о подписании контрактов сразу с шестью регбистами.

Новичками «Химика» стали Алексей Наставшев, Виктор Тельнов, Николай Давыдов, Виктор Кухоренко, Сергей Шлеенков и Гиорги
 Шарашенидзе. Три игрока пензенского «Локомотива» перешли в «Химик» на правах аренды, остальные подписали полноценный контракт.

Алексей Наставшев родился 4 июня 1999 года в Липецке. Амплуа – 8-й номер (стягивающий). Воспитанник липецкого регби. На высшем уровне дебютировал в мае 2019 года в составе «Кубани», позже команда сменила название на «Богатыри» (Краснодар) в игре против «Славы» в Москве. Свою первую попытку совершил в сентябре того же года в игре против «Енисея-СТМ». В 2021 году выступал за «Ростов», а в декабре 2021 года подписал контракт с «Локомотивом-Пенза». 20 августа в четвертьфинальном матче PARI Кубка России по регби против «Химика» совершил попытку на 9-й минуте. В 2017 году со сборной России (U18) по регби стал победителем Первенства Европы в дивизионе «Трофи».

Виктор Тельнов родился 1 июня 2001 года в Пензе. Амплуа – 11, 14, 15 номер (крайний, замыкающий). Воспитанник пензенского регби. В 2022 году стал серебряным призером чемпионата молодежных команд по регби в составе «Локомотива-м». В 2019 году выступал за сборную России (U18) по регби на Первенстве Европы в Калининграде. В 2021 году со сборной России (U20) по регби стал бронзовым призером Первенства Европы в Коимбре (Португалия). В ноябре 2021 года дебютировал в составе Национальной сборной России в матче против сборной Чили, который состоялся в Сочи, где набрал свои первые очки совершив попытку.

Николай Давыдов родился 1 августа 1998 года в Пензе. Амплуа – 1 номер (левый столб). Воспитанник пензенского регби. В 2022 году стал серебряным призером чемпионата молодежных команд по регби в составе «Локомотива-м».

Виктор Кухоренко родился 20 июля 1992 года в Прокопьевске, Кемеровской области. Амплуа – третья линия. Воспитанник прокопьевского регби. Выступал за «Дружину» из Бердска, «Металлург» (Новокузнецк), «Владивостокских тигров» (Владивосток) и «Таганий рог» (Таганрог).

Сергей Шлеенков родился 24 июля 1998 года в Москве. Амплуа – 2 номер (хукер). Воспитанник СДЮСШОР «Слава». В период учебы в институте на два года уходил из регби, вернулся в московский «Спартак», откуда уже перешел в «Славу». Дебютировал на высшем уровне 17 мая 2021 года в матче против ЦСКА. Первую попытку совершил 30 августа того же года в гостевой встрече против «Ростова». Всего на счету Шлеенкова в сезоне 2021/22 три попытки.

Гиорги Шарашенидзе родился 13 мая 2001 года в Кутаиси, Грузия. Амплуа – 11, 14, 13 номер (крайний, центральный). Выступал за юношескую и юниорскую команду «Айя» (Кутаиси), в составе которой становился серебряным призером чемпионата Грузии (U18). На высшем уровне выступал за «Айя» (Кутаиси) и «Ареси» (Кутаиси).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8