В матче 7-го тура PARI Чемпионата России по регби встречались две команды, которые замыкали таблицу, однако игра вышла очень даже интересной.

Хотя в первом тайме едва ли можно было так сказать. Красноярцы довольно быстро завладели преимуществом, а за первые полчаса игры заработали себе бонус, не позволив сопернику хоть что-нибудь организовать в атаке. Однако, хозяева поля все же смогли счёт размочить. Символично, что автором попытки стал никто иной, как Андрей Михайлович Гарбузов, который большую часть карьеры провел в бело-зеленой регбийке. На перерыв команды ушли при счёте 36:7 в пользу «Яра».

На вторую половину тайма гости вышли несколько в расслабленном состоянии, что позволило «Химику» нащупать свою игру. На 53 и 61 минутах соответственно были занесены две попытки, одну из которых реализовал Южан Бота. При счёте 19:36 дзержинцы стали играть смелее, веря в свои силы. Но все-таки точку в матче поставил фаворит. Чабан своей попыткой принес «соколам» пять очков, а Таумалоло еще два точной реализацией. Итоговый счёт – 43:19. Победа «Красного Яра» с бонусом.

«Химик» – «Красный Яр» – 19:43 (7:36)

Попытки: Гарбузов (33), Кронье (53), Широков (61) – Беленков (2), Ильин (7), Дорофеев (20), Таумалоло (25), Чабан (29, 66), Галиновский (40);
Реализации: Бота (34, 62) – Таумалоло (8, 20, 40, 67);
Жёлтые карточки: нет – Смит (37).