Встреча прошла 6 апреля в Нижнем Новгороде и закончилась победой дзержинцев 36:14.

Первая половина тайма осталась за «Химиком». Команда Карло Маглакелидзе действовала с настроением, а тон атакам задавали новички Александр Белослудцев и Павел Кураев. На 4-й минуте Белослудцев ударил «свечку», Семен Гарманов набежал и первым успел к мячу – 0:5. Спустя 9 минут Алексей Бернаучис приземлил попытку по центру, а Кураев забил легкую реализацию – 0:12. Только после этого команда Ярослав Речнева смогла наконец-то вкатиться в игру и после удаления Эдгара Хамидуллина реализовала большинство – попытку совершил Юрий Чижов, он же забил реализацию – 7:12.

Во втором тайме «Химик» забрал свое, совершив еще четыре попытки. Но самым красивым получился занос защитника сборной России Юрия Чижова, который каким-то невообразимым образом ушел от всех, кто был на его пути и, сделав рывок с центра поля, приземлил мяч в зачетке. Стоит добавить, что у «Химика» пять попыток из шести совершили игроки, которые пополнили команду в межсезонье.

Ответная игра между этими командами пройдет 9 апреля в Нижнем Новгороде. Начало 14.00.

Сборная России (U19) – Химик – 14:36 (7:12)
Попытки: Чижов (23, 59) – Гарманов (4), Бернаучис (13), Шлеенков (45), Белоуслудцев (52), Зяблицев (74), Кураев (77)
Реализации: Чижов (24), Фиц (60) – Кураев (14, 46), Шипулин (75)