Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

24 января на первом заседании Высшего совета в 2020 году директор Центра проведения соревнований Федерации регби России Эдуард Мелкумян рассказал о спортивном сезоне 2020 года.

В наступающем сезоне под эгидой Центра проведения соревнований пройдут турниры Премьер-лиги, Федеральной и Высшей лиг.

— Наша задача привести все соревнования в единый формат проведения и вывести их организацию на уровень ведущих лиг популярных видов спорта, — отметил Мелкумян. — В настоящий момент в стадии завершения находятся основные регламенты, которыми мы будем руководствоваться при организации спортивных мероприятии всех уровней
Эдуард Мелкумян рассказал, что 23 января состоялась встреча руководства Центра проведения соревнований ФРР с руководителями клубов Премьер-лиги, на которой они ознакомились с документами и обозначили сроки по принятию их предложений и внесению правок в регламенты с учетом интересов обеих сторон. 

По словам Мелкумяна, будут введены новые стандарты лицензирования клубов — это касается тренеров клубов Премьер-лиги, врачей, стадионов, финансовой деятельности.
Кроме того, для ведения единой базы данных разрабатывается система электронного документооборота (заявки, протоколы). Это полноценная CRM система, позволяющая контролировать и регулировать все процессы в лиге.

Высший совет ФРР поручил Правлению совместно с Минспортом РФ проработать возможность корректировки на переходный сезон 2020-2021 ограничения по количеству игроков, выходящих на поле в матчах Чемпионата и Кубка России по регби, но не имеющих права выступления за национальные сборные России по регби — не более 6 человек на поле и 8 в заявке на матч. Напомним, что в сезоне 2019 года на поле одновременно могли находиться не более 5 человек, не имеющих права выступления за национальные сборные России по регби и регби-7.

В связи с переходом на сезон осень-весна, в сезоне 2020-2021 годов будут изменены даты трансферных окон чемпионата и Кубка России по регби и регби-7. Первое трансферное окно — с 1 января до 20 апреля 2020 года, второе трансферное окно — с 15 июля по 31 августа 2020 года.

Директор ЦПС ФРР напомнил, что впервые в истории состоится Первенство молодежных команд по регби (игроки до 23-х лет), в настоящий момент календарь уже сформирован и готовится к утверждению.

Чемпионат России по регби-7 пройдет в 5 туров. Первый из них впервые примет Владивосток 4-5 июля.

Календарь чемпионата России по регби-7 
1 тур – 4-5 июля 2020 г. Владивосток 
2 тур – 11-12 июля 2020 г. Пенза 
3 тур – 31 октября-1 ноября 2020 г. Краснодар
4 тур – апрель/май 2021 г. Санкт-Петербург
5 тур – апрель/май 2021 г. Казань

В финальном турнире Кубка России по регби-7, который пройдет 7-8 ноября в Сочи, сыграют 16 команд. В финал команды будут пробиваться через отборочные зональные турниры (4 зоны, по два тура в каждой, в финал выходят по 4 команды).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8