18 января на традиционный IX фестиваль «Снежное регби» в Зеленограде собрались 42 команды со всей России и из Белоруссии. Впервые в истории популярных соревнований игры прошли без снега, в формате регби-Х, но это не омрачило праздничной атмосферы и не повлияло на спортивный азарт.

Главный приз — Русский самовар — вновь завоевала команда московского «Динамо», выиграв в финале у зеленоградцев (7:6, овертайм). Третье место в дивизионе «Богатыри» у «Локомотива». В «Красных девицах» сильнейшей стала команда ГУОР «Щелково», уверенно победив девушек из «Спартака» (7:2), третьими стали «Белые акулы» из Иваново.

Впервые на фестиваль в дивизион «Добры молодцы» заявилась команда сотрудников Федерации регби России — ФРК «Развитие». И стала победителем турнира, уверенно пройдя групповой этап и плей-офф. В финале ФРК «Развитие» встретилось с «Владимирскими львами» и буквально вырвало победу 9:7.

Лучшим игроком команды был признан Валерий Катынсус, спортивный директор Центра проведения соревнований ФРР, бывший капитан ярославского футбольного клуба «Шинник».

Из Ярославля оказались и призеры дивизиона — команда «Флагман», обыгравшие в борьбе за третье место московский «Спартак».