Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

С 16 по 25 сентября в Токио пройдет Кубок мира по регби среди студенческих команд. В турнире примут участие восемь команд со всего мира. Россию представит Сибирский федеральный университет (Красноярск).

Соперниками нашей команды в группе A будут Университет Васэда (Япония), Оксфордский университет (Великобритания), Сиднейский университет (Австралия).

В группе В сыграют: Университет Кейптауна (ЮАР), Университет Британской Колумбии (Канада), сборная новозеландских университетов и Университет Бордо (Франция).

Главный тренер команды СФУ Сергей Баженов отметил, что для его команды большая часть сыграет в таком престижном турнире, а задачи перед его подопечными будут стоять максимальные. «Само приглашение на Кубок мира – это почётно и достойно. Мы благодарим организаторов за то, что они уже во второй раз приглашают нас на подобный турнир. Мы ждём от нашей команды хорошей игры и хотим показать максимальный результат. Надеюсь, что команда будет прибавлять от игры к игре. Безусловно, мы будем стараться побеждать в каждом матче. Для любого игрока престижно играть на Кубке мира. Представлять свою страну и свой университет – это почётно. Мы горды представить Сибирский федеральный университет на Кубке мира. Для каждого игрока это большая ответственность. Но я думаю, что это не станет большой проблемой, потому что все ребята рвутся в бой и хотят доказать, что они сильнее, а их университет – лучший в мире! Они сделают все возможное для того, чтобы победа была за нами, я в этом даже не сомневаюсь. Безусловно, наша цель на Кубке мира – это победа. На любом турнире главное – итоговый результат. Ставлю высокие задачи перед собой и часто говорю об этом ребятам. Мы будем прибавлять от игры к игре, исправлять ошибки, если они будут».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8