8-9 июня на стадионе «СК им. В.Я. Витвицкого» в Абакане (Хакасия) прошёл первый Кубок Академии регби «Сибирь». В турнире участвовали юные регбисты 2006-2007 годов рождения. Всего были представлены 9 команд (162 спортсмена).

Победителем турнира стала команда из Новокузнецка (Кемеровская область). Второе место заняли регбисты из Прокопьевска (Кемеровская область), а бронзу выиграли ребята из «Енисей-СТМ» (г. Красноярск).

На церемонии награждения, в которой приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Хакасия Виталий Мордакин и заслуженный тренер России по велогонкам В.В. Денчинко, лучшим игрокам из каждой команды вручили памятные призы. Все ребята получили регбийные мячи для тренировок и фирменные футболки с логотипами Академии регби «Сибирь».