Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

9 октября в Красноярске на стадионе «Авангард» завершился турнир, в котором за победу боролись 7 команд 2006-2008 годов рождения из Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области.

В первом полуфинале сошлись команды Канска и «Красный Яр» — сильнее со счётом 20:15 оказались канские регбистки. Во второй полуфинальной встрече «Енисей-СТМ» соперничал за выход в финал с командой из Хакасии. Победу в этом матче праздновали хакасские спортсменки. В решающем матче турнира сборная Канска одержала победу над командой из Хакасии со счётом 20:10 и завоевала заслуженный кубок! А в матче за 3-е место «Енисей-СТМ» был сильнее «Красного Яра» — 20:10.

Итоговая турнирная таблица
1 Канск

2 Хакасия

3 «Енисей-СТМ» (Красноярск)
4 «Красный Яр» (Красноярск)
5 «Буревестник» (Новокузнецк)
6 Прокопьевск-2
7 Прокопьевск-1

— Впечатления от турнира самые положительные, — отметил главный тренер команды Канска Вадим Гришин. — Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке соревнований, организаторов. Всё прошло на очень хорошем уровне. Мне и всем девчонкам из нашей команды всё очень понравилось. По игре все команды подтянулись. У нас была цель победить на этом турнире – мы её достигли! Чуть больше недели назад обыгрывали те же «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» с «сухим» счетом. Сейчас это делали со скрипом. Не знаю, в чём дело – будем разбираться. Может быть, дело в настрое. Я выделю первую четвёрку команд – у них очень хороший уровень».

Директор Академии регби «Сибирь» Сергей Баженов отметил, что было важно провести Кубок даже в сложных текущих условиях: «Я очень рад, что нам удалось организовать этот турнир в наше непростое время, — сказал Баженов. — Это в очередной раз подтверждает, что женское регби имеет право на жизнь. Очень рад, что в регионах доверяют Академии регби «Сибирь» и Федерации регби России. Напомню, что этот кубок проходит в Красноярске уже во второй раз. В прошлом году победителями турнира стали девчонки из Хакасии. Впредь мы будем продолжать и увеличивать количество регионов-участников турнира. Ещё раз хочу поблагодарить всех девчонок, тренеров, родителей, позволивших своим детям сыграть на этом турнире. Всем большое спасибо!»

1-й Неопалимовский переулок, 8