В Токио подходит к концу женский турнир по регби-7 на Олимпийских играх.

В матче за 7-е место сошлись команды ОКР и Китая. Начало встречи прошло при преимуществе нашей сборной, которая не давала китаянкам поднять головы. На четвертой минуте команда ОКР сумела распечатать зачетку соперниц, Алена Тирон уложила мяч в нужной зоне. Через пару минут россиянкам удалась еще одна классная атака, которую завершила Кристина Середина. В концовке тайма Марина Кукина получила желтую карточку и оставила команду ОКР вшестером. Китаянки тут же воспользовались этим, попытку занесла Ванг.

Начало второго тайма наша сборная начала в меньшинстве, соперницы реализовали большинство, занеся попытку, отличилась Янг, выведя Китай вперед 10:12. В дальнейшем у подопечных Андрея Кузина никак не получилось перехватить преимущество, а китаянки уложили еще две попытки в зачетке команды ОКР.

Наша женская сборная завершила дебютный для себя Олимпийский турнир на восьмом месте.

ОКР – Китай – 10:22

Попытки команды ОКР: Тирон, Середина