Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12 августа прошло очередное заседание комитета Федерации регби России по развитию регби в регионах.

Основной темой заседания стала будущая Неделя регби в России, которая пройдет в Москве с 12 по 18 сентября.

Директор по развитию регби в регионах ФРР Глеб Бабкин отметил, что всем центрам ответственности необходимо серьезно подойти к этому мероприятию и помочь региональным федерациям в решении необходимых вопросов на нём. При этом Академии регби выступят на Неделе регби со своим информационным блоком.

В сентябре исполняется 10 лет с момента первого попадания сборной России на Кубок Мира по регби. Юрий Кушнарёв предложил устроить чествование игроков той сборной на Неделе регби, пригласить всех игроков в Москву, а также устроить специальный аукцион, посвященный событию.

Генеральный менеджер Федерации регби Татарстана Владислав Максимов выступил с докладом о развитии регби в республике. Так, планируется, что видом спорта с овальным мячом в Татарстане булут заниматься более 800 учащихся из 7 городов уже в 2022 году. Также большой упор идёт на развитие Студенческой лиги — в 2022 году в ней планируются к участию 12 мужских и 10 женских команд, а участников — более 350. Федерация Регби Татарстана входит в топ лучших федераций Республики по игровым видам спорта, а «Стрела» и РК «Зилант» награждены в номинации «Прогресс года».

Директор Академии регби «Юг» Мария Дрёмова отметила, что прямо сейчас 4 игрока сборной Татарстана принимают участие в сборе команды Академии U18, а Илья Тирон, менеджер по развитию детско-юношеского регби ФРР, поблагодарил республику за отличную организацию Спартакиады.

Сергей Баженов, директор Академии регби «Сибирь», рассказал о создании Координационного совета Сибирского, Уральского и Дальневосточного Федеральных округов по развитию регби. Его возглавит Заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Также на заседании обсуждались оценки региональных Федераций по эффективности деятельности. Так, в первое полугодие лидерами среди Федераций 1 уровня стал Красноярский край, среди Федераций 2 уровня — Самарская область, а среди Федераций 3 уровня — Нижегородская область.

Следующее заседание регионального комитета пройдет в рамках Недели регби, которая, напомним, пройдет с 12 по 18 сентября. Отметим, что это заседание станет открытым для всех региональных федераций.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8