Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

10 мая в «Лужниках» пройдет второе в сезоне московское дерби. В первом матче за 7-е место турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» ЦСКА примет «Славу».

Вне зависимости от исхода этих матчей сезон для «Славы» уже можно назвать неудачным. Вряд ли красно-желтые, после «бронзы» 2019 года, будут удовлетворены 7-м местом. С другой стороны, интересно будет посмотреть за первым матчем «славян» под руководством грузинского специалиста Левана Цабадзе, который возглавил команду в конце 2020 года. Состав «Славы» не будет оптимальным в этих матчах: во-первых, ряд игроков 12 мая сыграет против «Енисея-СТМ-2» в первом полуфинале молодежного чемпионата, во-вторых, наставник «славян» планирует дать шанс тем игрокам, кто имел мало игровой практики в нынешнем сезоне.

В ЦСКА прошедшей зимой произошло немало изменений в составе, однако пока клуб о них не объявлял официально. Но в предстоящих встречах со «Славой» новички не помогут красно-синим, поскольку трансферное окно закрыто до 31 мая. Поэтому стоит ждать, что как и у соперника, в составе армейцев на этот матч выйдут игроки, которые не так часто появлялись на поле в регулярном чемпионате.

В любом случае, за этими матчами стоит пристально понаблюдать, поскольку это не столько игры за 7-е место, сколько, в первую очередь — московское дерби, по которым мы успели соскучиться за 6 лет, после того, как легендарные «Фили» перешли в число любительских клубов.

Напомним, что в матче регулярного чемпионата, который прошел 28 августа в «Лужниках», непростую победу одержала «Слава» 28:16.

«Лига Ставок – Чемпионат России по регби»

Первый матч за 7-е место. Москва. «Лужники», поле спортивного городка. ЦСКА (Москва) – «Слава» (Москва). 17.00 (Трансляция на канале «Матч! Страна», официальном ютуб-канал Федерации регби России, официальном сайте Федерации регби России, в социальных сетях ФРР)

Главный судья (судья в поле) – Алексей Куликов (Москва)

Первый помощник судьи – Алексей Лебедев (Москва)

Второй помощник судьи – Александр Гладышев (Москва)

Резервный судья – Егор Присекин (Липецк)

Судья видеоповторов – Михаил Лебедев (Москва)

Комиссар матча – Константин Митин (Москва)

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8