(с) Арина Чистякова

Ударный отрезок в конце первого и начале второго тайма предопределил исход встречи.

Первая же атака МАР в матче закончилась точным штрафным Яна Баженова – 3:0. Однако «Яр» выглядел активнее, больше атаковал, владел мячом и практически не выпускал соперника с его половины поля. Но попытку совершил только в середине тайма, когда Семён Борзенков приземлил мяч в «городе» после розыгрыша штрафного в 5 метрах от зачетки – 3:5.

МАР очень быстро вернул себе лидерство в счете. Игнатий Некрасов здорово ударил ногой, мяч подобрал Илья Даценко, который скинул на Даниила Березовского, а тот приземлил его точно по центру, Баженов добавил еще 2 очка – 10:5.

Но концовка тайма получилась провальной для хозяев. Сначала москвичи так и не вывели мяч, который находился в зачетке, что позволило Алексею Тяглину подбежать и просто дотронуться до мяча, а в следующей атаке классный индивидуальный проход удался Павлу Фицу. Обе реализации Тяглин забил – 10:19.

Начало второго тайма стало продолжением первого: попытку по краю приземлил Евгений Иванов – 10:24. Вышедший на замену Даниил Солдатов проявил индивидуальные качества и приземлил попытку, а Баженов забил реализацию, но Буркуталы Тойчуев ответил своим заносом после быстрого розыгрыша штрафного, Тяглин был снова точен – 17:31.

На 72-й минуте Савелий Слабодкин продавил оборону «Яра-м» и приземлил мяч в зачетке, Баженов сделал счет 24:31. Однако на финальный штурм сил у МАР уже не осталось.

«Московская академия регби» – «Красный Яр-м» 24:31 (10:19)

Попытки: Березовский (27), Солдатов (52), Слабодкин (72) – С.Борзенков (24), Тяглин (38), П.Фиц (40), Иванов (43), Тойчуев (58).
Реализации: Баженов (28, 53, 73)  – Тяглин (39, 40, 59).
Штрафные: Баженов (5)  – нет.
Жёлтые карточки: Морозов (74) – Селиванов (62).

Красные карточки: нет – нет.