В первом четвертьфинальном матче PARI Чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» принимал «Красный Яр».

Встреча началась с забитого штрафного Корнеулиса Корффа, однако затем хозяева сумели перехватить мяч под свой контроль. Это привело сначала к попытке веером от Льва Дерксена, а затем и к классическому заносу молом от Михаила Ратиашвили. Первую попытку Эрл Даури сумел реализовать, а через несколько минут забил ещё и штрафной. Новокузнечане шли к уверенной победе в первом тайме, но под конец сорокаминутки Ратиашвили получил жёлтую карточку, а Этьенн Тальярд сумел занести попытку в большинстве. На перерыв команды ушли при счёте 17:8.

Второй тайм складывался для «Металлурга» неудачно, Корфф забил штрафной, а Виктор Архип отметился красивой попыткой после схватки. Вскоре Корнелиус Корфф увеличил преимущество красноярцев. Однако на 80-й минуте Константин Сосунов в традиционном для «Металлурга» стиля после мола вывел хозяев вперед. У «Яра» осталось время на финальный штурм, итогом которого стал победный для гостей занос Владимира Чабана.

Первый матч четвертьфинальной серии остался за командой Ульриха Бейерса.

«Металлург» – «Красный Яр» – 27:30  (17:8)
Попытки: Дерксен (20), Ратиашвили (27), Сосунов (80) – Тальярд (40), Архип (62), Корфф (74), Чабан (80);
Реализации: Даури (22, 80) – Корфф (63, 80);
Штрафные: Даури (32, 65) – Корфф (10, 53);
Жёлтые карточки: Ратиашвили (39), Красильник (53).