Завершился первый матч 14-го тура PARI Чемпионата России по регби в Москве.

Уже на шестой минуте попыткой отличился Алексей Цейцин, и, возможно, это слишком расслабило гостей встречи. К концу первой десятиминутки Герман Годлюк забил штрафной с нескольких метров, после чего Николай Почечуев прокрался в зачётку «соколов». Впрочем, «соколы» чуть добавили оборотов и тут же нагнали соперников. Сначала Грант Товмасян после коридора, а затем и Андрей Шакура после классной передачи ногой от Владимира Чабан, положили по попытке. К концовке тайма «Слава» снова полетела вперёд и занесла красиво – Абрамов ассистировал на Сергея Переходу, который оказался в зачётке. 17:21 – минимальный перевес гостей после первого тайма.

В первые десять минут второго тайма команды вновь обменялись попытками. Сначала пять очков набрал Евгений Гольштейн, а затем и Игорь Абрамов, который на протяжении всего матча выглядел не очень хорошо. Тем не менее, в чужой зоне он сумел обыграть сразу нескольких соперников и уложить попытку. Красноярцы же дожали соперника в концовке и взяли бонусную победу. Первая попытка на счету вышедшего на замену ветерана Антона Рудого, а вторую уложил Василий Дорофеев.

«Красный Яр» набрал 34 очка и приблизился к лидирующей тройке. «Славяне» – на седьмом месте с 19 турнирными баллами.

«Слава» – «Красный Яр» – 24:42 (17:21)

Попытки: Почечуев (12), Перехода (35), Абрамов (49) – Цейцин (6), Товмасян (27), Шакура (30), Гольштейн (43), Рудой (65), Дорофеев (70);
Реализации: Годлюк (13, 36, 50) – Стинкамп (7, 28, 32, 44), Корфф (66, 72).
Штрафные: Годлюк (10) – нет.