В первой воскресной игре 11-го тура PARI Чемпионата России по регби «Красный Яр» принимал новокузнецкий «Металлург».

Команды долго входили в матч сходу навязав вязкую игру друг другу. В первом тайме зрители увидели только забитые штрафные. Два точных удара с подставки нанёс лучший бомбардир сезона Эрл Даури, чем ответил тонганец Джейсон Таумалоло.

Второй тайм стартовал с попытки новичка красноярцев Этьенна Тальярда. Однако она не была засчитана из-за того, что крайний трёхчетвертной заступил в аут. Но почти тут же «соколы» реализовали жёлтую карточку Даури, попытку занёс Лоуренс Преториус. А ещё через несколько минут Тальярд соорудил занос для Даниеля Джордаана. Вышедший после «горчичника» Даури забил штрафной, а после оформил сольную попытку в зачётку красноярцев, вернув Новокузнецк в игру (16:18).

В концовке встречи «Красный Яр» перевёл игру к чужой «зачётке», где сумел организовать классный мол и приземление. Попытка на счету Валерия Морозова. Джейсон Таумалоло забил реализацию и отнял бонус защиты у «Металлурга». Но бонусное очко вернул всё тот же Эрл Даури, южноафриканец забил непростой штрафной и набрал все 19 очков своей команды в этой игре.

«Красный Яр» – «Металлург» – 25:19 (6:6)
Попытки: Преториус (46), Джордаан (52), Морозов (77) – Даури (68)
Штрафные: Таумалоло (6, 40) – Даури (11, 23, 61, 80)
Реализации: Таумалоло (53, 79) – Даури (68)
Жёлтые карточки: нет – Даури (43)