Красноярцы завершили турнир пятой бонусной победой кряду.

Ожидания легкой победы красноярцев так и остались ожиданиями. Питерцы вышли на матч заряженными даже не на 100, а на 200%. В первом тайме команда Вадима Пиховкина показала чуть ли не идеальную игру в защите, позволил «Яру» совершить только одну попытку: на 19-й минуте ее совершил форвард Виктор Блах, Иван Чупров забил реализацию – удивительные и неожиданные 0:7 к перерыву. Правда, сама сборная Санкт-Петербурга ни разу не зашла в 22-метровую зону «Красного Яра» и шансов для набора очков не имела.

Во втором тайме ситуация на поле стала меняться. Хозяева, проведшие бОльшую часть первого тайма в защите, стали уставать и пропускать быстрые прорывы красноярцев. На 40-й минуте попыткой отметился Максим Цуканов – 0:12. Еще через 3 минуты отличился Данил Попов, а Чупров добавил 2 очка – 0:19. Стало понятно, что команда Максима Киселева своего не упустит, но к чести сборной Санкт-Петербурга, она не упустила рук и продолжала достойно биться, что позволило ей совершить две попытки. Интересно, что до этого матча «Красный Яр» за четыре игры пропустил только одну попытку, а питерцы дважды взяли «город» соперника. Итоговый счет 40:12 в пользу «Яра» и уверенная победа в юношеском чемпионате России по регби.

Сборная Санкт-Петербурга (0) 12:40 (7) СШОР «Красный Яр»