В первом матче 17-го тура PARI чемпионата России по регби «Красный Яр» дома уверенно обыграл «Химик».

Уже в первом тайме команда Игоря Николайчука решила все вопросы, совершив пять попыток. Особенно впечатляющим стал занос Диван Россоу, который совершил рейд через все поле. Еще два заноса оформил Андрей Шакура, дважды буквально протаранивший оборону гостей. «Химик» до зачетки красноярцев не добрался, зато два штрафных усилиями Куэйна Эймана забил.

Второй тайм прошел уже в более равной борьбе. «Химик» был близок к попытке, но Александру Белослудцеву дважды не хватило совсем чуть-чуть, а вот «Яр» еще две попытки организовал. Первую совершил капитан Виктор Архип, проводивший первый матч после травмы, а вторую Россоу. 49:6 – победа «Яра» и красноярцы еще на шаг стали ближе к плей-офф.

«Красный Яр» (35) 49 : 6 (6) «Химик»

Попытки: Федотко (10), Россоу (13, 80), Сангинов (21), Шакура (29, 36), Архип (59) — нет

Реализации: Стинкамп (11, 14, 22, 30, 37, 61), Корфф (80) — нет

Штрафные: нет — Эйман (24, 40)

Желтые карточки: нет — Белослудцев (10)