Во втором полуфинальном матче PARI Чемпионата России по регби «Стрела-Ак Барс» принимала на своём поле «Красный Яр».

Уже на четвёртой минуте Омари Гриняев совершил грубое нарушение правил и получил красную карточку, оставив казанцев в меньшинстве. «Красный Яр» моментально реализовал численное преимущество, попытку по краю занёс Буркуталы Тойчуев. К середине тайма игра выравнялась, а Кобус Мараис забил два штрафных, выведя «Стрелу-Ак Барс» вперёд. Впрочем до перерыва «Красный Яр» занёс ещё один раз – Хушнуд Сангинов завершил старания партнёров попыткой.

Во втором тайме шла ещё более равная игра, хотя красноярцы были ближе к попытке. Одну из атак красноярцы завершили штрафным, который реализовал Джейсон Таумалоло. А через пару минут тонганец получил жёлтую карточку и оставил команду в меньшинстве. Больше счёт до конца встречи не менялся.

«Красный Яр» сумел удержать гостевую победу в большинстве и сравнять счёт в серии – 1:1. Через недели в Казани состоится третий решающий матч за выход в финал PARI Чемпионата России по регби.

«Стрела-Ак Барс» – «Красный Яр» – 6:15 (6:12)