(с) РК «Динамо»

В заключительном матче 1-го тура PARI Чемпионата России по регби московское «Динамо» принимало «Красный Яр».

Начальный отрезок игры динамовцы провели в большинстве из-за желтой карточки Преториуса, но воспользоваться перевесом в одного игрока не смогли в полной мере – заработали лишь три очка за счет штрафного удара. «Красный Яр», оказавшись в полном составе, сразу взялся за дело. Сначала Смит совершил попытку, потом Чабан, а под занавес тайма свою первую попытку после возвращения в Россию положил Валерий Морозов. На перерыв команды ушли при счёте 17:3 в пользу «соколов».

Второй тайм хозяева поля начали лучше, чем первый. Было видно, что команда не отчаялась и старалась спасти ситуацию. Попытки Колева и Виноградова приблизили бело-голубых к сопернику, но Таумалоло штрафными создавал комфортный гандикап. Под конец игры опытный Владимир Чабан смог занести попытку, которую реализовал Таумалоло. Таким образом «Красный Яр» победил со счётом 30:15.

«Динамо» – «Красный Яр» – 15:30 (3:17)

Попытки: Колев (55), Виноградов (66) — Смит (16), Чабан (23, 76), Морозов (34).

Реализации: Семенов (67) — Таумалоло (35, 77).

Штрафные: Семенов (11) — Таумалоло (63, 72).

Жёлтые карточки: Гогидзе (71) — Преториус (5), Таумалоло (39), Сутидзе (55).