Аутсайдер зоны «Поволжье» Высшей лиги дома смог набрать очки в матче против одного из лидеров турнирной таблицы.

«Витязь» открыл счёт на 8 минуте – отличился попыткой Денис Стволов. Хозяева смогли сократить отставание на 12-й благодаря точному штрафному Рустама Курчина, однако уже на 14-й пермяки — также ударом с точки, который выполнил Всеволод Гусев, вернули прежний отрыв — 3:8.

Ближе к перерыву пермская команда смогла сделать своё преимущество более весомым – попытку положил Иван Казанцев, и счёт стал 3:13. Однако вскоре жёлтую карточку получил «витязь» Евгений Галкин, после чего «Красный город» подобрался ближе: Игорь Петров оформил взятие зачётного поля, а Курчин забил реализацию.

Второй тайм начался при счёте 10:13, а на 55 минуте хозяева вышли вперёд после попытки и реализации – 17:13. Более того, спустя три минуты гости получили ещё одну жёлтую карточку, и Курчин увеличил преимущество до семи очков со штрафного – 20:13.

На 68 минуте Стволов сократил отставание «Витязя», пробив по воротам, однако на 71-й Хусейн Садак Радам положил попытку. Точная реализация – и счёт 27:16 даёт «Красному городу» более чем реальную надежду добиться первой в сезоне победы. Незадолго до финального свистка попытка Тимура Мансумова, подкреплённая двумя очками после удара Курчина, сняла все вопросы.

Окончательный счёт – 34:16. «Красный город» завершает сезон на последней строчке, но всё же и мажорной ноте, а «Витязь» финиширует вторым, оставляя лидером турнирной таблицы «Самару». Третье место у «Энергии», четвёртое у «Йошкар-Олы».