В матче 5-го тура PARI чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» дома, мощно проведя вторые 40 минут, разбил «Красный Яр» со счетом 35:9.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков попытками. В общем и целом равная игра, в которой пензенцы и красноярцы соревновались в пробитии штрафных. Сергей Янюшкин забил только 2 из 4, а Джейсон Таумалоло был точен 2 раза из 3. Как итог, ничья и по счету, и по игре. Стоит отметить, что «Красный Яр» крайне неудачно играл в коридорах, проиграв мяч в трех своих стандартах в 22-метровой зоне хозяев.

Во втором тайме все в одночасье поменялось. Гостей как будто подменили. На 43-й минуте атака форвардами закончилась попыткой Германа Силенко, Янюшкин забил реализацию – 13:6. «Локо» много атаковал, но до поры до времени никак не мог взять зачетку «Яра». На 61-й минуте Янюшкин получил указание от своего брата с бровки бить по воротам и точно выполнил штрафной – 16:6. Проходит еще 3 минуты и одна из редких атак «Красного Яра» закончилась точным штрафным Таумалоло – 16:9. Но в последние 10 минут гости развалились. Три попытки за 8 минут в исполнении Дмитрия Сухина, Ники Цирекидзе и Владислава Созонова окончательно добили гостей – 35:9 и «Локомотив-Пенза» остается единственной командой в турнире, которая идет без поражений.

«Локомотив» (6) 35:9 (6) «Красный Яр»