12 сентября в матче чемпионата молодежных команд «Красный Яр-м» на своем поле одержал бонусную победу над «Локомотивом-м».

Два разных тайма команды выдали в этом матче. В первой половине шла абсолютно равная игра, в которой удача улыбнулась пензенцу Павлу Кураеву, точно выполнившему штрафной – 0:3. «Яр-м» был активен в начале матча, но в целом первый тайм подопечным Владимира Негодина не удался.

Вторые 40 минут уже остались за хозяевами поля. Стоит сказать, что потенциал команды с берегов Суры значительно ослабили травмы двух игроков линии защиты Данилы Спиридонова и Захара Бобкова, полученные ими в первом тайме. «Яр-м» не только выиграл, но сделал это с бонусом, что крайне важно в борьбе за призовые места турнира. Свою единственную попытку гости занесли на 80-й минуте после схватки в 5 метрах.

Победа «Красного Яра-м» 27:10, после которого красноярцы набрали 19 очков и поднялись на 3-е место в турнирной таблице.

«Красный Яр-м» — «Локомотив-м» — 27:10 (0:3)

Попытки: Астафьев, А. Борзенков, Семчёнок, Кириченко – Наставшев.

Реализации: Сангинов (2) – Кураев.

Штрафной: Сангинов – Кураев.