Матч 16-го тура Чемпионата России по регби завершился в пользу команды из Красноярска.

Крайне важная игра за попадание в плей-офф состоялась в Москве. По ее итогам «Красный Яр» оказался сильнее московской «Славы». Встреча началась с размена штрафными ударами: сначала Таумалоло точно пробил на четвертой минуте, а затем тем же ответил Нортье на седьмой минуте. Практически до самого конца первого тайма зрители не видели результативных действий, однако ошибка «Славы» при выходе из обороны в атаку подарила красноярским регбистам попытку в раздевалку. На 34-й минуте Непейвода перехватил мяч на чужой половине поля и положил его в зачетку соперника. Таумалоло попытку реализовал, установив счёт первого тайма 10:3 в пользу «Красного Яра».

На вторую половину встречи «Слава» вышла с полностью замененной первой линией, однако это москвичам сильно не помогло. Несмотря на давление на чужой половине поля, получить заветные очки «славянам» не удалось. Во втором тайме очки добывали только красноярские регбисты. На 48-й минуте в зачетное поле соперника влетел Чабан, а на 63 минуте точный штрафной пробил Таумалоло. 3:18 – таков окончательный счёт игры между «Славой» и «Красным Яром».

Попытки: нет – Непейвода (34), Чабан (48)

Реализации: нет – Таумалоло (34)

Штрафные: Нортье (7) – Таумалоло (4, 63)