Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В тренерский штаб красноярского клуба вошел призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике Александр Попов, об этом сообщает пресс-служба «Яра». Он приступил к работе с командой сразу после новогодних праздников.

После окончания спортивной карьеры Александр Попов работал тренером в тяжелой атлетике, помогал спортсменам из других видов спорта, в частности, бобслеистам.

— Давно знаком с Игорем Николайчуком, — говорит Попов. – Регби я люблю, но больше смотрю международные матчи. Игорь Леонидович еще два года назад звал меня в «Красный Яр». Но так получилось, что принял приглашение сейчас. Моя зона ответственности работа со «столбами». У них трудная задача на поле, может быть самая тяжёлая роль в команде, поэтому они должны быть сильными и в то же время быстрыми. Моя задача найти баланс, улучшить силу, выносливость и в то же время сделать крупных ребят быстрее. Над этим мы и начали работать в тренажёрном зале и в легкоатлетическом манеже.

Досье

Александр Попов (родился 17 ноября 1959, Красноярск, РСФСР) — советский и российский тяжелоатлет, двукратный чемпион СССР (1986, 1988), четырёхкратный призёр чемпионатов Европы (1983, 1986, 1988, 1993), призёр чемпионата мира (1983), участник Олимпийских игр (1988). Заслуженный мастер спорта России (1996). Работал тренером по тяжёлой атлетике, консультировал спортсменов из других видов спорта. С января 2023 года в «Красном Яре».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8