Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Игрок нашей сборной по регби-7 и ЦСКА Кристина Середина в интервью Rugger.Info поделилась впечатлениями о соперниках на Олимпиаде.

— Кого считаете фаворитами турнира?
— Определено Новую Зеландию. Но нельзя сбрасывать со счетов и прошлых чемпионов – Австралию. Дальше, если честно, команды плюс-минус одинаковые. Я думаю, коронавирус внёс некие коррективы в сборные – сказывается нехватка игрового времени и практики. Так что, как мы шутим между собой, кто больше занесёт попыток, тот и победит.

— Как оцените группу, в которую попала Россия?
— У нас комфортная группа. По мне, намного сложнее группа В. Но вы сами понимаете, это Олимпиада, и тут уже нет проходных команд. Каждая сборная будет выходить и биться. Неважно, фавориты это или аутсайдеры.

— Насколько потеря Виктории Эм перед турниром ослабила команду?
— Виктория — молодой и очень перспективный игрок на будущее. У неё мало международной практики за плечами, но, безусловно, это была бы хорошая замена игроку из состава. Я знаю и верю, что у Виктории все важные турниры ещё впереди. Какие ее годы!

— Что нужно сделать нашей сборной, чтобы обыграть Новую Зеландию?
— Это довольно провокационный вопрос. Все мы — люди, и всем нам свойственно ошибаться. Нужно заставить игроков Новой Зеландии совершать ошибки и воспользоваться этим.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8