Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Севастополе завершились игры Кубка Главнокомандующего ВМФ России по регби-7. Двухдневный праздник регби на стадионе «Севастополь», в котором приняли участие команды всех флотов России и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища им. В. Маргелова, завершился победой Балтийского военно-морского института. Со счетом 21:5 балтийцы выиграли у питерских коллег из ВУНЦ ВМФ Военно-морская академия им. Н. Кузнецова и увозят Кубок в самую западную часть России. 

В борьбе за третье место встретились Черноморское высшее военно-морское училище им. П. Нахимова и рязанские десантники. Победили черноморцы: 10:0.

На открытии финальной части Кубка Командующий Черноморским флотом Игорь Осипов поблагодарил команды флотов России за приезд в город-герой Севастополь, за честную игру и пообещал, что в следующем году Кубок вернется обратно и тогда черноморцы его уже не отдадут. 

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развозжаев поблагодарил команды за бескомпромиссную борьбу, обратил внимание, что регби воспитывает самые лучшие качества человека — дружбу и взаимовыручку. И пообещал, что регби станет самой популярной в городе игрой. 

Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев поблагодарил Севастополь за организованный в городе праздник регби, который показал, что регби – это братство и уважение: «Мы видим здесь, что флот и армия, все мы — вместе, и мы в Севастополе!»

На финальных играх зрителей и участников своими хитами радовала группа «Любэ», прошел розыгрыш автомобиля УАЗ «Патриот».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8