Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Мальчишки пермских «Олимпийских ракеток» в финальном матче с кировскими «Трудовыми резервами» отстояли право сохранить первый Кубок Губернатора Пермского края по регби у себя на родине. 

Вручая победителям Кубок, врио Губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и Председатель Высшего Совета Федерации регби России Игорь Артемьев поблагодарили юных регбистов за бескомпромиссную борьбу и увлечение игрой. Обращаясь к участникам турнира, Игорь Артемьев подчеркнул, что Пермь стала первым городом России, где учрежден Кубок Губернатора по регби: «Вы запомните этот день на всю жизнь, когда вас поздравляли и награждали на таком большом и красивом стадионе первым Кубком Губернатора по регби!».  Дмитрий Махонин пригласил юных регбистов из соседних регионов приезжать на соревнования в следующем году и заверил, что Пермь будет всегда способствовать и помогать развитию регби. 

В турнире приняли участие восемь команд мальчиков 10-14 лет. Третье место завоевала «Энергия» из Казани, 4 место – «Красный город» (Йошкар-Ола), далее места распределились следующим образом: «Молот» (Чебоксары), «Легион» (Ижевск), «Заречье» (Казань), «Витязь» (Пермь). Все участники получили памятные подарки и сувениры, победителю дополнительно достался сертификат от компании «ЕвроХим» на изготовление регбийной формы. Сам кубок является произведением камнерезного искусства — изготовлен из селинита мастером Анатолием Ивановым. 

После завершения детского регбийного фестиваля состоялся матч «Лиги Ставок-Чемпионата Высшей лиги по регби» между командами «Витязь» (Пермь) и «Красный город» (Йошкар-Ола), в котором хозяева одержали уверенную победу 43:0.

1-й Неопалимовский переулок, 8